Хроника ДТП

Пешеходом быть все опасней
10 октября, двигаясь по ул. Островского к ж/д вокзалу, автомобиль “Москвич”, под управлением 25-летнего водителя, в районе дома быта сбил пешехода. В результате ДТП пожилой 78-летний мужчина получил ушибленные раны головы и правого бедра.
 
11 октября на б. Краматорском сбили пешехода. Автомобиль “Дэу-Ланос” двигался от ул. Дворцовой в направлении ул. Парковой. В районе дома № 10 по б. Краматорскому 46-летний водитель машины не успел среагировать на внезапно выбежавшего на дорогу мужчину. В результате ДТП 31-летний пешеход получил ЧМТ, сотрясение головного мозга, ушибы и ссадины лица.
 
В этот же день на ул. Парковой тоже пострадала женщина-пешеход. Автомобиль “Хюндай-Соната”, под управлением 52-летнего водителя, двигался от ул. Юбилейной к ул. Гв. Кантемировцев. В районе одной из опор ЛЭП он не справился с управлением и совершил наезд на пешехода. В результате 52-летняя женщина получила перелом левой берцовой кости, ссадины лица и коленного сустава.
 
“Копейка” “поцеловала” “Форд”
13 октября по ул. Орджоникидзе, со стороны ул. Кима в направлении ул. Южной, двигался автомобиль “Жигули” 1-й модели. 24-летний водитель “копейки”, не выбрав безопасной скорости движения и дистанции, в районе АЗС “ТНК” столкнулся с “Фордом-Сиерра”. Пассажирка иномарки получила ушибы мягких тканей головы.
Елена Фиалка по информации 13 МРО ГАИ
 
 
 
Два ДТП на одном перекрестке
10 октября, около 13.00, на перекрестке ул. Орджоникидзе и проспекта Мира произошло сразу две аварии. Участниками первой стали Volkswagen Caddy и КАМАЗ, которые не разъехались на повороте. По словам водителя легковушки, столкновение произошло из-за того, что водитель КАМАЗа во время
движения забыл включить поворот.
 
А второе ДТП стало следствием первого. В это же время по ул. Орджоникидзе друг за другом двигались “ВАЗ-2107” и “ВАЗ 2101”. Услышав скрежет металла и увидев огромный грузовик, перегородивший проезжую часть, водители обоих “Жигулей” стали резко тормозить, что привело к их столкновению. В результате обоих ДТП, кроме автомобилей, никто не пострадал.
Юлия Корогодова, фото автора
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter