Краматорчане – ровесники века пошли в школу

Владик Ярошенко учится в ОШ №35, где занимается его сестра МашаВ этом году с Днем учителя поздравляли своих педагогов и первоклашки, которые являются ровесниками века. В сентябре первый раз в первый класс пошли дети, родившиеся в 2001 году - первом году нового века и нового тысячелетия.
 
Есть среди первоклашек и те, кто появились на этот свет вообще 1 января - то есть первые краматорчане третьего тысячелетия. “Восточный проект” встретился с этими детьми.
 
Владик Ярошенко родился в 8.45 утра 1 января 2001 года. Именно он открыл счет новому поколению краматорчан. Карина Шевченко родилась немного позже - в 20.30. Их мамы лежали в роддоме вместе, там познакомились и подружились. А сейчас дружат между собой уже сами ровесники века. В этом году Владислав Ярошенко пошел в 1-Г класс ОШ № 35, а Карина Шевченко - в 1-В класс ОШ № 3. Пока от школьных занятий они просто в восторге!
 
Карине Шевченко понравились занятия в ОШ №3, она с удовольствием пишет и рисуетВладислав занимается при детском саду № 72. Он очень любит лепить из пластилина и собирать детский конструктор “Лего”. По словам мамы, когда вырастет
- наверное, станет конструктором. А Карина Шевченко любит рисовать, писать буквы и собирается заняться танцами, которые преподают в ОШ № 3.
 
О том, что в новом веке они стали первыми, дети пока не осознают. Но с определенными сложностями дня рождения, приходящегося на 1 января, уже столкнулись. Им приходится праздновать Новый год и день рождения практически одновременно. Хотя подарки они получают в двойном количестве: один под елочку от Деда Мороза и другой - от родных в честь дня рождения.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter