Награда “Антон Макаренко” - преподавателю лицея

Нагрудный знак Министерства образования и науки Украины получил Николай Залепа, более 40 лет работающий в ПТУ № 47
 
Нынешний годНАСЛЕДНИК МАКАРЕНКО: Николай Залепа (слева) принимает поздравления от директора лицея Александра Болтенко для Краматорского профессионально-го лицея (бывшее ПТУ № 47) является одним из самых плодотворных за всю его историю.
 
На Всеукраинской выставке инновационных проектов в Киеве лицей вошел в 100 лучших профессионально-технических учебных заведений Украины и в пятерку лучших в Донецкой области! Все мастера производственного обучения прошли стажировку в учебном центре НКМЗ и готовы работать по-современному. Накануне Дня учителя в лицей пришло еще одно приятное известие: решением Министерства образования и науки Украины преподаватель сварочного производства Николай Залепа награжден нагрудным знаком “Антон Макаренко”.
 
По словам директора лицея Александра Болтенко,из всех учителей области только три работника образования получили такие нагрудные знаки. В Краматорск же такая награда пришла вообще впервые!
 
Николай Залепа - гордость лицея. За более чем 40 лет работы здесь он стал Заслуженным изобретателем и рационализатором Украины, награжден орденом “Знак Почета”. Его увлеченность и огонь души передаются и детям. Многие, став взрослыми, приводят в лицей уже своих детей и гордятся, что их тоже будет учить Николай Залепа.
 
“Старые технологии обучения, когда преподаватель монотонно рассказывает, а ученики безучастно слушают, остались в прошлом, - говорит Александр Болтенко. – Наш лицей работает по методике Шаталова, мы тесно сотрудничаем с НКМЗ и готовим для завода новые кадры. Поэтому если какие-то училища области испытывают недобор абитуриентов, то мы в этом году даже перевыполнили план по приему”.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter