Вопрос недели

Что включает в себя понятие «обеспеченная старость»?
 
С таким вопросом мы обратились к жителям города накануне Международного дня пожилых людей, который отмечается 1 октября
 
Евгения Лубенец, фото Юлии Корогодовой
 
 
Сергей, безработный:
- Обеспеченная старость – это когда старики могут путешествовать, как на Западе. Отношение молодежи к старикам у нас нормальное. Кстати, в России старикам живется лучше.
 

 

 

 

 

 

Вера, студентка:
- Это когда человек полностью обеспечен, когда о нем заботятся дети. У нас старость необеспеченная, потому что пенсионерам приходится работать. Мой дедушка работает, я своих бабушку и дедушку проведываю постоянно.
 

 

 

 

 

 
Лидия Федоровна, пенсионерка:
 - На пенсии мечтала попутешествовать, съездить в горы, но, поскольку пенсия маленькая, не могу себе этого позволить. Обеспеченная старость – это когда пенсионер может купить себе покушать то, что он захочет, а не то, что позволяют средства.
 

 

 

 

 

Анастасия, частный предприниматель:
- Обеспеченная старость – это когда пенсионеры могут купить себе все необходимое, когда у них в глазах чувство умиротворенности и спокойствия за завтрашний день. Это когда старики не думают о том, как помочь своим детям.
 

 

 
 
 
 
 

Игорь, менеджер:
- Обеспеченная старость – это когда дети заботятся о родителях, материальная часть тоже важна. Я хотел бы свою старость провести в молитве, потому что старость - это подготовка человека к ответу перед Богом на суде.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter