Собирайте мусор правильно!

14 сентября в зале заседаний исполкома состоялось заседание рабочей группы по ТБО (твердым бытовым отходам)с участием руководителя проекта “Тасис” по раздельной сборке мусора от Евросоюза Плежа Бенуа и директора Краматорского коммунального предприятия по переработке ТБО Владимира Вакалова.
 
По словам докладчиков, на сегодня проект раздельной сборки мусора выполнен. Начал работать мусороперерабатывающий завод, сортировка уже идет. По городу установлены контейнеры для раздельной сборки мусора, 63 площадки по 3 контейнера на каждой. Количество площадок планируется довести до 73.
 
Периодичность сбора мусора - 2-3 недели. Еще недавно проблемой было отсутствие машин для вывоза мусора, сейчас машину взяли в аренду. Другая проблема - неправильное использование контейнеров, когда в один контейнер жители кидают и бутылки пластиковые, и стеклянные, и ветошь. Но эта проблема уже социокультурного плана, и решить ее можно только с помощью информационно-просветительской работы с населением.
 
Заместитель городского головы Станислав Захаров сказал, что городу крайне требуется общественная организация, которая способствовала бы чистоте улиц и улучшению экологии, и выразил готовность городской администрации помочь морально и материально.
 
Андрей Белобородов
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter