Новости Украины

АРМИЯ
2010 год - последний год призыва на срочную службу в армии. Министерство обороны планирует до 2011 года перейти на контрактную армию, сообщил министр обороны Анатолий Гриценко.


ПОЖАР
24 августа произошло возгорание на территории Алупкинского лесничества Ялтинского заповедника. Виновный в возникновении пожара - заблудившийся в горах 29-летний турист из Харькова, который развел костер, чтобы привлечь к себе внимание. На месте пожара были обнаружены тела лесника и его жены. Во время тушения пожара травмированы также два сотрудника МЧС.


ГРИБНИК
На Прикарпатье уже почти неделю ищут грибника, который заблудился в лесу. Еще 23 августа вблизи села Космач Косивского района Ивано-Франковской области, в лесу на горе Ледескул во время сбора грибов заблудился местный житель 1967 года рождения.


ПРОФОРИЕНТАЦИЯ
Газоэлектросварщики, фрезеровщики, токари, операторы компьютерного набора и строители являются наиболее востребованными профессионально-техническими специалистами в Украине.


БОРЬБА С ПРЕСТУПНОСТЬЮ
В Департаменте уголовного розыска Министерства внутренних дел Украины создано подразделение противодействия этнической преступности.


США-УКРАИНА
Посол Украины в Соединенных Штатах Америки Олег Шамшур сообщил, что США заинтересованы в сотрудничестве с Украиной в сфере высоких технологий, в частности в проектах в аэрокосмической отрасли, в сфере телекоммуникаций, а также компьютерных технологий, а не только в сфере сельского хозяйства и торговли.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter