В Краматорске отремонтированный памятник самолету открыли под звуки оркестра

А в честь открытия в небо запустили белых голубей
 
В пятницу, 20 апреля, в Краматорске был торжественно открыт после ремонта памятник самолету МиГ-17ПФ, который находится возле Центра внешкольной работы.
 
 
Краматорчане, пришедшие на церемонию открытия, поздравляли друг друга с праздником. За последние годы этот памятник пришел в такое жалкое состояние, что в городе даже возникали разговоры о том, чтобы его убрать совсем.
 
Центр гражданских инициатив "Звезда Крама", организовавший ремонт самолета, сумел найти единомышленников, вместе с которыми на протяжении трех недель занимался восстановлением этого памятника. Президент Центра гражданских инициатив Маргарита Запорожец поблагодарила всех, кто был причастен к работе.
 
Маргарита Запорожец
 
На церемонии открытия играл духовой оркестр
 
Вместе с памятником была восстановлена и мемориальная доска с надписью: "Слава советским летчикам - людям гордой и мужественной профессии". На мемориальной доске также есть надпись о том, что самолет установлен на постаменте 8 сентября 1973 года - в честь 30-летия освобождения Краматорска от немецко-фашистских захватчиков.
 
 
 
Заместитель Краматорского городского головы Станислав Захаров выразил благодарность Маргарите Запорожец и всем краматорчанам, неравнодушным к своему городу.
 
Под крылом самолета - Станислав Захаров
 
В честь открытия обновленного памятника в небо были запущены белые голуби.
 
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter