"Мы хотим заниматься тем, что любим!"

7 сентября в арт-кафе "Фиеста" выступала славянская группа "Лики лиц"

Славянская группа "Лики лиц" образовалась в 2001 году. Барабанщик Олег Мень и бас-гитарист Сергей Бугаенко решили создать свою группу и найти достойного вокалиста. Через некоторое время в коллективе появился дипломированный повар 4 разряда Егор Солодовников, который взял на себя не только функции соло-гитариста, но и автора  и исполнителя всех песен образовавшегося музыкального трио.

Говоря о названии "Лики лиц", парни шутят, что, придумывая его, они не пытались вложить в него никакой смысловой нагрузки. "Просто словосочетание понравилось, так что воспринимайте его душой", - советуют они.

Музыка, которую исполняют "Лики лиц" легко назвать популярной. Песни не претендуют на глобальность проблем и философские размышления о бытии. Они веселы, лиричны и довольно приятны на слух. А соло гитары Егора добавляет композициям энергичного драйва в жанре поп-рок. "Мы не определяем свой стиль, - говорят музыканты, - не задаемся такой целью. Играем то, что нравится". К счастью, песни группы действительно разнообразны и нравятся не только им, но и публике. "Лики лиц" несколько раз выступали в Москве и там их довольно хорошо принимают и постоянно приглашают. "У нас нет музыкального образования - в этом и весь кайф", - хитрят ребята. Потом выясняется, что образование все-таки есть, правда, только у барабанщика. "Я учился в музыкальной школе по классу баяна, и это самые черные дни в моей жизни", - шутит Олег.

Юмор и позитивное отношение к различным проявлениям действительности помогают музыкантам заниматься любимым делом и вкладывать в свое хобби заработанные "на стороне" средства. "Музыка - это серьезно, - утверждают "Лики лиц", - но денег за это не платят". Понятно, что при отсутствии продюсера и раскрутки финансовый вопрос - основной не только для музыкантов с периферии, но и всех начинающих и стремящихся к славе групп. Тем не менее цели стать звездами вселенского масштаба у славянцев нет, слишком они любят свою независимость и хотят играть только ту музыку, которая нравится им. По крайней мере, пока они говорят так.

Кстати, с изданием альбома у группы вышла неувязочка. Когда уже все песни были записаны и остался один день до сведения композиций, сломался жесткий диск, и работа пошла насмарку. "Это все коммерческий директор, - рассказывают парни,  - нажал не на ту кнопку. Теперь он у нас водителем работает". Если серьезно, то пока у группы нет официально изданного альбома, но зато на веб-сайте "Лики лиц" (http: //music.lib.ru/l/liki_lic/) можно послушать их песни в формате mp3 и составить собственное мнение об этой перспективной группе.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter