Инструментальному ансамблю школы искусств № 2 присвоено звание

Инструментальный ансамбль учеников и преподавателей школы искусств № 2 был создан еще в 1997 году. Участниками этого коллектива в разные годы были лауреаты всеукраинских и международных конкурсов - Евгения Виноградская (скрипка), Вероника Парашинец (скрипка), Анна Поляченко (фортепиано, саксофон), Василий Поляченко (ксилофон, фортепиано). Оранжировки произведений для ансамбля делают преподаватели школы С. Бутов и М. Слета. Согласно положению Министерства культуры и искусств Украины с января по июнь проходила очередная аттестация народных (образцовых) аматорских коллективов Донецкой области. Из 16 самых лучших коллективов это звание получили только пять, в том числе и краматорский инструментальный ансамбль школы искусств № 2. Поздравляем!
 
 
12-летняя краматорская художница взяла Гран-при на всеукраинском конкурсе
С 2 8 июня по 2 июля в Харькове прошел III Всеукраинский открытый детский конкурс живописи им. И. Репина. Престижнейший харьковский конкурс собрал множество юных художников не только со всей Украины, но и Белоруссии, Латвии, России. Кстати, Донецкая область была представлена только Краматорской художественной школой.
 

Участники работали на природе, на берегу Северского Донца 5 дней и использовали различные техники. 12-летняя краматорчанка Оксана Курмаз рисовала гуашью и акварелью и вместо 5-ти необходимых по условиям конкурса работ сделала 8. Талант и работоспособность нашей юной землячки были оценены по достоинству: Гран-при и призовой фонд в 1,5 тыс. гривен достались Оксане. К тому же дипломом “Лучшего преподавателя” была награждена руководитель победительницы в художественной школе Елена Мельникова.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter