Голос матери будит детей эффективнее, чем звук пожарной сигнализации: необычное исследование

 

28 ls.1540547774

По словам американских ученых, сигналы тревоги вообще не действуют на детей до 12 лет

Спящий ребенок скорее проснется от голоса матери, чем от пожарной сигнализации. Причем такая вероятность выше в три раза. К тому же пробуждение ребенка в первом случае наступает быстрее.

Это выяснили американские ученые, которые провели исследование в Национальной детской больнице в Огайо.

Во время исследования ученые проверили влияние различных дымовых сигналов на 176 детях в возрасте от 5 до 12 лет. В результате выяснилось, что они хуже воспринимают звуки высокого диапазона, к которым относится и стандартная пожарная сигнализация. В то же время выяснилось, что гораздо лучше дети реагируют на голосовые сигналы, такие, как "Проснись!", "Уходи из комнаты!" и подобные.

"Сигналы тревоги вообще не действуют на детей до 12 лет", — сообщил один из авторов исследования, доктор Гэри Смит и добавил, что причина этого пока не известна.

По его словам, нужно дальше разрабатывать способы, которые будут помогать проснуться детям от 5 лет, так как у них уже есть возможность спастись самостоятельно в опасной ситуации.

Тем временем сайт "Сегодня" выяснил, что вызывает тревогу у каждого знака зодиака. Овнам нужно понять, что не каждый день должен быть захватывающим, а проблема Близнецов заключается в том, что вы не умеете отличать важное от неважного.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter