НКМЗ поможет ветеранам деньгами

В канун празднования 65-летней годовщины Победы над фашистскими захватчиками правление и профсоюзный комитет приняли решение о выплате нецелевой благотворительной (материальной) помощи ветеранам войны, уволенным на пенсию с НКМЗ. В частности, участникам боевых действий и инвалидам Великой Отечественной войны будет выплачено по 600 грн., бывшим малолетним узникам концлагерей, воинам-интернационалистам, инвалидам Советской Армии и Вооруженных сил Украины, участникам Великой Отечественной войны – по 250 грн.
 
Чтобы вместе отпраздновать святой для каждого из нас праздник, 6 и 7 мая завод откроет для ветеранов проходные. Тяжелобольных инвалидов войны и участников боевых действий их коллеги посетят на дому и в больницах. Тех, у кого не будет возможности получить материальную помощь в эти дни, рассчетно-кассовый зал НКМЗ (ул. Катеринича, 4) приглашает сделать это с 13 мая.
 
7 мая новокраматорцы также проведут торжественный митинг у заводского мемориала, посвященного памяти погибших в годы войны коллег, а вечером того же дня молодежь примет участие в конкурсе «Я - наследник Победы», организованном ассоциацией молодежи НКМЗ.

Пресс-служба НКМЗ

 

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter