Сколько секса нужно для счастья: интересные результаты исследования

0 main new.1494785201

Согласно результатам исследования о частоте секса и благополучии супружеских пар, в среднем пары занимаются сексом один раз в неделю

Сексом заниматься необходимо три-четыре раза в неделю, чтобы повысить уровень счастья и удовлетворенности отношениями с партнером.

Об этом рассказывает эксперт в области секса и отношений Трейси Кокс, которая проанализировала результаты исследований на тему того, как количество и регулярность секса влияют на уровень счастья партнеров, чтобы определить, сколько секса в действительности нужно для счастья, передает Новое время.

Трейси Кокс, у которой есть академическая степень в области психологии и, которая выпустила более 10 книг, утверждает, что на сексуальные отношения партнеров влияет множество факторов. В частности, секс-эксперт отметила, что количество секса, безусловно, влияет на уровень счастья партнеров, однако не может быть главным индикатором счастливых отношений.

"Либидо, физическая форма, этап отношений, уровень стресса, депрессия, менопауза, хронические болезни, употребление алкоголя, раздражительность, злость, усталость – все мы люди, а не роботы, поэтому на нашу жизнь, в том числе и на сексуальную, оказывают сильное влияние различные, порой не зависящие от нас факторы", – говорит она.

Кокс проанализировала результаты различных исследований на тему количества секса, и в результате определила оптимальное количество секса для счастья. Согласно результатам исследования о частоте секса и благополучии супружеских пар, проведенного в 2015 году австралийскими психологами из университета Торонто Миссисауга, в среднем пары занимаются сексом один раз в неделю.

"Исследования психологов и других экспертов, а также, например, книга Естественный барьер, написанная тремя уважаемыми учеными США, включая сексолога Пеппера Шварца, говорят о том, что пар делает счастливыми регулярный секс. Если говорить о его количестве, то три-четыре раза в неделю авторы исследований называют идеальной цифрой, связанной с максимальными уровнями счастья партнеров", – подытоживает Кокс, добавляя, что в отношении количества и качества секса важно оставаться реалистами, не зацикливаясь на данных ученых и адаптируясь к своему образу жизни.

1 1 1 1 1 Рейтинг 4.50 1 голос
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter