В Краматорске обсудили дальнейшее сотрудничество с Международной организацией по миграции

mom kramatorsk

Организация планирует начать строительство многоквартирного жилья для пострадавших от войны граждан.

Темой встречи между заместителем городского головы Сергеем Смирновым и председателем Представительства МОМ в Украине Аном Нгуеном была гуманитарная помощь в разных направлениях пострадавшему в результате боевых действий населению на востоке Украины и в частности Краматорской громады.

Сейчас в нашем городе реализуется проект «Улучшение жилищных условий внутренне перемещенных лиц на востоке Украины» (Жилой проект МОМ), предусматривающий строительство современного жилья в Краматорске и Северодонецке и обеспечения пострадавших от конфликта лиц доступными домами.

Кроме того, Ан Нгуен отметил, что этот проект является составной частью помощи нашей области, который реализует МОМ. За прошлый год было реализовано 12 проектов стоимостью более 70 млн. грн, которые поддерживали устойчивость громад и развитие способностей медицинских и социальных заведений с целью помощи им в реагировании на пандемию COVID-19.

«Краматорск продолжает развиваться быстрыми темпами. У нас много планов относительно восстановления критической инфраструктуры, объектов культуры и мы будем очень благодарны, если их реализация станет возможной благодаря поддержке Международной организации по миграции», - отметил Сергей Смирнов.

Кроме того, представители МОМ были ознакомлены со стратегическим видением Краматорской громады по дальнейшему развитию.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter