Какие напитки провоцируют появление целлюлита

HN9cwDG1HBcTlp7LlwzIb3dMSq y4AUV

Эксперты перечислили напитки, которые необходимо исключить из рациона, если не хотите, чтобы у вас образовался целлюлит

Появление "апельсиновой корки" может быть вызвано разными факторами, в том числе и питанием. Есть продукты, которые помогают привести кожу в тонус и избавляют от целлюлита, а есть такие, что провоцируют его появление. Эксперты рассказали о напитках, которые лучше исключить з рациона, если хотите избавиться от проблемы.

Кофе

Не стоит злоупотреблять бодрящим напитком, особенно, растворимым, потому что кофеин стимулирует в организме выработку адреналина, что может сделать проявления целлюлита более явными. Лучше отдайте предпочтение цикорию, потому что он очищает организм от токсинов и шлаков и помогает нормализовать вес.

Обработанное молоко

Эксперты говорят, что "магазинное" молоко проходит несколько процессов обработки и организму его сложнее переварить. А непереваренные вещества всасываются в крови и откладываются под кожей, провоцируя воспалительные процессы, отечность и целлюлит.

Газированная вода

В таких напитках содержится большое количества сахара и других добавок, которые вредят здоровью и провоцируют образование "апельсиновой корки", даже минеральная вода на это способна. Газы задерживают воду в организме и нарушают микроциркуляцию: из-за этого появляется отечность и застои

Пиво и сидр

Хмельной напиток, как известно, содержит растительный эстроген — гормон, который транспортирует шлаки из жизненно важных органов в те места, где продукты распада будут менее опасны для организма. Именно там и образовывается целлюлит. Плюс ко всему, алкогольные напитки повышают аппетит.

 

1 1 1 1 1 Рейтинг 2.00 1 голос
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter