Медики назвали продукты, которые способствуют похудению без голода

1595248509 1

Многие девушки, которые пытаются избавиться от лишних килограммов, изнуряют себя диетами, исключая из ежедневного рациона десятки продуктов.

Однако медики уверяют, что это вовсе не обязательно! Они назвали ряд продуктов, которые помогут похудеть без ощущения чувства голода.

Овощи

В овощах содержится большое количество клетчатки, которая набухает в пищеварительном тракте и замедляет усвоение углеводов. Это помогает надолго забыть о голоде, уменьшает аппетит и количество употребляемой пищи. В меню стоит включить побольше овощей зеленого цвета, потому что они лучше усваиваются организмом и стимулируют процессы метаболизма.

Сыры

В твердых сортах сыра содержится огромное количество кальция - минерала номер один для желающих избавиться от лишних килограммов. Ежедневно можно съедать до 50 граммов продукта. 

Орехи

Небольшая горсточка орехов прекрасно справится с приступами голода. В продукте сочетаются жиры и белок – компоненты, которые долго перевариваются и дают энергию, способствующую активному обмену веществ. В день рекомендуется употреблять до 30-40 граммов.

Сало

В свинном сале содержатся ненасыщенные кислоты, которые быстро и на длительное время насыщают организм. Один кусочек позволит надолго забыть о перекусах, не чувствуя голода. Дневная норма для здорового человека – 30 граммов, при повышенном холестерине – максимум 10 граммов.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter