Краматорские борцы "тяжелеют"

19 апреля в Константиновке прошло первенство Донецкой области по греко-римской борьбе среди школьников 1994-96 г. р.

Команда борцов (слева направо): Е. Борисов, А. Сотников, С. Литвинов, А. Винник, М. Евтушенко, Д. Гнева

Тренеры ДЮСШ СК "Блюминг" профкома ЗАО "НКМЗ" дали установку своим ученикам бороться не в своих, а в более тяжелых весовых категориях. Это нужно было для того, чтобы определить уровень функциональной подготовки юных борцов на сегодняшний день. Соревнования рассматривались как очередной этап подготовки к предстоящему чемпионату Украины.

По итогам первенства краматорские борцы завоевали 6 медалей. "Золото" в весе до 38 кг добыл Максим Евтушенко (ОШ № 24), 2-е место в весе до 53 кг занял Дмитрий Гнева (ОШ № 12), а Антон Винник (ОШ № 15), Артем Сотников (КГГ) и ученики 12-й школы Евгений Борисов и Станислав Литвинов заняли 3-е места.