4:1 – разгром «Локомотива»

В среду, 2 июля, ФК «Краматорск» принимал команду «Локомотив» из Дебальцево

Матч проходил в холодную погоду и под дождем. Однако краматорские футболисты начали разогревать зрителей забитыми голами уже на 5-й минуте. Владимир Ень, обойдя в штрафной защитников «Локомотива», уверенно пробил в дальний нижний угол. 1:0!

На 23-й минуте Ень со штрафного удвоил счет, сделав себе хороший подарок к дню рождения, который отметил накануне матча.

Во втором тайме гости усилили давление на ворота ФК «Краматорск», и вскоре атаки футболистов из Дебальцево привели к голу. Однако гости недолго радовались: на 75-й минуте Михаил Швец обыграл в штрафной защитников «Локомотива» и точно пробил по воротам. 3:1.

Закрепил успех на 90-й минуте Федоренко. В итоге ФК «Краматорск» праздновал уверенную победу 4:1. В матче 15-го тура первой лиги чемпионата Донецкой области, который состоялся в субботу, 5 июля, ФК «Краматорск» на выезде сыграл вничью 2:2 с дзержинским «Стартом».

Другая краматорская команда «Авангард-СКМЗ» на выезде уступила «Шахтеру ГП Артемуголь» из Горловки со счетом 2:0.