Шквал голов и нервов

28 июня состоялись матчи 9 тура высшей лиги чемпионата Донецкой области по футболу. Краматорский “Авангард-СКМЗ” принимал “ФШМ Донбасс-Крым” из Донецка.

Александр Шихов борется за мячНачало матча было за гостями. На 7-й минуте после подачи штрафного форвард гостей головой вколотил мяч в сетку ворот краматорской команды. Защитники “Авангарда-СКМЗ” в этом эпизоде просто стояли, смотрели, как донецкий футболист бил по воротам.

После пропущенного гола футболисты “Авангарда” начали “просыпаться”, комбинировать, атаковать. Нападающий Дмитрий Сазонов имел пару возможностей для взятия ворот: так, на 23-й минуте мяч после его удара попал в штангу в районе “девятки”. На 27-й минуте Роман Денщик бил по воротам с 5 метров, но мяч после удара прошел намного выше рамки. Но гости тоже не собирались сдаваться. Футболисты “Донбасс-Крыма” прессинговали игроков краматорской команды на ее же половине поля, мешая “авангардовцам” быстро перейти от защиты к нападению.

Основные же события матча произошли во втором тайме. После перерыва “Авангард-СКМЗ” насел на ворота гостей, результатом чего стал забитый гол. Равновесие в матче восстановил Евгений Онищенко.

Однако краматорчане радовались недолго. Через две минуты футболисты из Донецка удвоили счет, правда, сделали это из положения вне игры, о чем главному судье сигнализировал лайнсмен, но арбитр не стал отменять забитый гол.

После этого “Авангард-СКМЗ” всей командой пошел вперед, забыв про тылы. Этим воспользовались футболисты “Донбасс-Крыма”, которые провели в ворота краматорской команды еще два мяча.

К чести наших футболистов они не остановились, не опустили рук, а пошли вперед. На 65-й минуте после многоходовой комбинации Дмитрий Сазонов головой забивает второй гол, а на 74-й минуте отличился Александр Шихов. 3:4.

Концовка тайма выдалась нервной. Желая сравнять счет, футболисты “Авангарда” насели на ворота гостей, проводили атаку за атакой. Донецкие футболисты много фолили, за что в конце матча один из них был удален. Краматорские болельщики на грубость со стороны гостей реагировали по-своему: пару раз после того, как краматорские футболисты оказывались на газоне, на поле выбегал мужчина, желая “разобраться” с обидчиками наших футболистов.

Счет же в игре не изменился. “Авангард-СКМЗ” показал атакующий футбол, который мог принести плоды, если бы оборона сыграла так же слаженно и надежно.