Май тяжелоатлетический

В начале мая в Коломые (Ивано-Франковская обл.) состоялись 3-и Летние игры школьников. Из 15 спортсменов, входивших в состав сборной Донецкой области, пятеро представляли ДЮСШ СК “Блюминг” профкома ЗАО НКМЗ. В общекомандном зачете тяжелоатлетки Донецкой области заняли 1-е место, чему поспособствовали краматорские спортсменки: Оксана Ступакова, Татьяна Черняева и Елизавета Санникова заняли соответственно 5-е, 4-е и 3-е места.

24-25 мая в Краматорске прошло открытое первенство ДЮСШ СК “Блюминг” профкома ЗАО НКМЗ по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. Соревнования проходили в 2-х возрастных группах и собрали 120 спортсменов из Донецкой и Харьковской областей. Соревнования были приурочены к 29-м Олимпийским играм.

Среди девушек победителями турнира стали краматорчанки Катерина Куржук, Настя Самокиш, Оксана Ступакова, Катерина Молибога, Татьяна Карпенко, Елизавета Санникова.

Среди юношей победителями стали краматорчане Владислав Куржук, Вадим Синецкий, Антон Шаповалов и Павел Цеха. Тренеры хотели бы выразить благодарность за помощь в организации соревнований администрации СК “Блюминг” и ассоциации молодежи ЗАО НКМЗ, председателю КС “Кредо” Татьяне Дробот, Сергею Дименко, Сергею Савченко, Сергею Осыпе, Виктору Лепехину и Алексею Радомскому.