“Краматорск” не справился с “Текстильщиком”

7 июня состоялись матчи 8-го тура первой лиги чемпионата Донецкой области по футболу, в которой выступает ФК “Краматорск”. Наша команда принимала донецкий “Текстильщик”.

Матч проходил на стадионе “Блюминг” и собрал около 60 зрителей, которым пришлось наблюдать два совершенно разных тайма. В первой половине встречи краматорчане доминировали на поле, мяч в основном пребывал в ногах наших футболистов, но до острых атак, которые могли завершиться если не голом, то хотя бы острым голевым моментом, не доходило.

Впрочем, в концовке первого тайма ФК “Краматорск” провел пару хороших атак. На 38-й минуте Александр Киященко вышел один на один с вратарем, но не смог его переиграть, а еще через две минуты Владимир Енев получил мяч в штрафной площадке гостей, бил метров с семи в ближний нижний угол, но вратарь гостей вытянул мяч.

Во второй 45-минутке на футбольном поле балом правил “Текстильщик”, донецкая команда почти всем составом перебралась на половину поля ФК “Краматорск”. На 65-й минуте “Текстильщик” подавал штрафной с правого фланга, после навеса нападающий дончан сильно бил головой, мяч после удара шел вниз, но наш вратарь Максим Котляров перевел мяч на угловой. На 87-й минуте у гостей был самый реальный момент для взятия ворот ФК “Краматорск”: удар с линии штрафной площадки - рикошет, Котляров кинулся за мячом в другую от него сторону; тем временем кожаный снаряд попал к нападающему “Текстильщика”, который пробил с острого угла по воротам, но наш вратарь успел отбить мяч, после чего защитники “Краматорска” вынесли кожаную сферу подальше от ворот.

В итоге - ничья 0:0 и ФК “Краматорск” занимает 5-е место в турнирной таблице. Следующий домашний матч команда проведет в субботу, 14 июня, на стадионе “Блюминг”. ФК “Краматорск” будет играть против “Донбасс-спорта” из Ясиноватой.