Краматорск спортивный

Краматорчане в Донецке бегали и прыгали
30 ноября в Донецке прошел Всеукраинский турнир по легкой атлетике на призы олимпийской чемпионки Н. Зюськовой. Краматорск на соревнованиях представляла команда ДЮСШ СК “Блюминг”. В итоге Артем Черников (УОР) стал первым в беге на 60 м, Марина Левченко (ОШ № 22) тоже победила в беге на 60 м, а также заняла первое место в прыжках в длину. Артем Чайка (УОР) был вторым в прыжках в высоту, Стас Сосницкий (ОШ № 10) занял второе место в тройном прыжке, и, наконец, Артем Тропышко (УОР) был третьим в беге на 300 м.

Теперь краматорская команда готовится к Кубку Донецкой области, который пройдет 29 декабря. Тренеры - Андрей Калашников, Людмила Кайдаш, Анатолий Лепков.

Поборолись
23-25 ноября в Мукачево прошел Международный юношеский турнир по греко-римской борьбе памяти М. Токаря. В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из 9 стран Европы. Краматорск представляла команда ДЮСШ СК “Блюминг”, по итогам соревнований Игорь Шевченко (ОШ № 12) занял призовое место. Тренер - О. Евтушенко.

Краматорские каратисты посоревновались на Кубке Украины
1 декабря в Черновцах прошел Кубок Украины по карате-до, в котором приняли участие до 200 спортсменов со всех регионов Украины. Краматорск на турнире представляла команда СК “Олимпия” (тренер - Е. Малкин). По итогам соревнований Денис Кузнецов (ОШ №12)занял 3-е место в ката, Александр Кравцов (Маштехникум)- 4-е место в кумите, Екатерина Малкина (ДИТМ) - 4-е место в ката, Дарья Гончарова (ОШ № 25) - 3-е место в ката и кумите.