В 71 год чемпион мира!

На прошлой неделе в нашем городе побывал чемпион мира по пауэрлифтингу среди ветеранов Владимир Малышев. На чемпионате мира, который прошел в конце октября-начале ноября в Тольятти, Владимир завоевал “золото” в жиме лежа, побив при этом два мировых рекорда. В свой 71 год он выжал 137,5 кг - неплохо для дедушки!
 
Сам Владимир - краматорчанин, но сейчас живет в Калуге. Каждый раз, приезжая в Краматорск, он обязательно приходит заниматься в тренажерный зал, обычно СК “Титан”.
 
Гиревым и силовым спортом Малышев занимается с 19 лет, и не прекращает занятий до сих пор. На прошедшем чемпионате мира ему был вручен кубок за долголетие в спорте. Кроме победы на чемпионате мира, Владимир Малышев является двукратным обладателем Кубка Евразии по пауэрлифтингу среди ветеранов. Чем не пример для подражания?
 
“Лишь постоянные занятия спорто2м держат меня в струе, - говорит Владимир. - Без систематичности и упорства ты вряд ли чего-то добьешься в спорте”. Процесс старения тела можно победить. Доказано Малышевым!
 
Алексей Ладыка, фото Вадима Капиносова
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter