Новости одним абзацем

Украина претендует еще на один ЧЕ-2012
Гандбол. Украина претендует на проведение женского чемпионата Европы-2012 по гандболу. Это стало известно после завершения окончательного срока подачи заявок на проведение мужского и женского ЧЕ-2012. В штабквартиру Европейской гандбольной федерации (ЕГФ) в столице Австрии поступила заявка от Украинской федерации гандбола. Вместе с Украиной на это право претендуют Германия, Нидерланды и Сербия. Заявки должны утвердить на заседании исполнительного комитета ЕГФ 12 октября, оценочные комиссии будут работать до 10 ноября. Окончательное решение о столицах ЧЕ-2012 будет вынесено на Конгрессе ЕГФ 27 сентября 2008 года.
 
 
 
Сенсационная украинка покидает Штутгарт
Теннис. Украинка Екатерина Бондаренко уступила в четвертьфинале турнира WTA в Штутгарте француженке с российскими корнями Татьяне Головин - 3:6, 4:6. В 1/8 финала 21-летняя украинка сенсационно в трех сетах переиграла пятую ракетку турнира Анну Иванович из Сербии - 6:2, 1:6, 6:3, а в первом раунде турнира переиграла Карину Кнапп из Италии - 7:5, 6:0.
 
 
 
По стопам мужчин
Баскетбол. Женская сборная России выиграла в финале чемпионата Европы у сборной Испании 74:68.На последних четырех чемпионатах Европы российская команда ни разу не оставалась без медалей. На нынешнем первенстве повторен успех ЧЕ-2003 в Греции, в 2001-м во Франции и 2005-м в Турции были завоеваны серебряные награды, в 1999-м в Польше россиянки выиграли “бронзу”. Чемпионат Европы, который проводится раз в два года, на сей раз является также этапом отбора на Олимпиаду 2008 года. Единственную путевку в Пекин завоевал победитель - сборная России. Команды, занявшие места со второго по пятое (Испания, Белоруссия, Латвия и Чехия), получат шанс пробиться на Игры через квалификационный турнир с участием 12 сборных, который пройдет с 9 по 15 июня. На нем будут разыгрываться пять путевок в Пекин.
 
 
 
“Сокол” штампует победы
Хоккей. Хоккеисты “Сокола” отлично провели первые две игры выездной серии чемпионата России. Киевляне играли в казахском Лениногорске против “Нефтяника” и одержали две победы - 5:1 и 3:1. До игр против “Сокола” “Нефтяник” в чемпионате потерпел лишь одно поражение. После двух выездных побед “Сокол” набрал 18 очков и вышел в турнирной таблице на пятое место.
 
 
 
На Олимпиаде 2008 года в Пекине будет представлено ушу
Олимпизм. Вице-президент Олимпийского комитета КНР Чжан Фацян официально подтвердил, что соревнования по ушу будут представлены на Олимпийских играх 2008 года в Китае. По словам Чжан Фацяна, в рамках Олимпиады-2008 в Пекине состоятся специальные соревнования по ушу в рамках Олимпийских игр в Пекине 2008 года. Соревнования не будут включены в официальную программу Олимпийских игр, но они также не будут иметь статуса демонстрации, как это было с таэквондо на Олимпиадах 1988 и 1992 годов.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter