Украина опустилась на 16 место в таблице коэффициентов UEFA

flagukr

Вторую неделю подряд Украина ничего не набирает в Таблице коэффициентов UEFA, в результате опустилась на 16 позицию.

В отличии от конкурентов, которые набирают очки в Таблице коэффициентов, Украины терпит поражение за поражением, которые привели к 16 месту. Впереди Украины находится страна-террорист, которую нужно обходить.

Греция и Хорватия, благодаря выходам в групповые раунды по 1 команде, набрали баллы, но от них угроза не такая большая. От Дании в группы прошли 3 футбольных клуба, которые оформили отставание в более чем 1 балл.

Среди Израиля (2 команды с делителем «4»), Турции (4 команды) и Кипра (3 команды) наибольшее отставание от Украины в 2,700 балла, поэтому в роли главных конкурентов представителей этих стран мы не рассматриваем.  

Обогнали Украину Швейцария, у которой прошло 2 команды, Чехия (3), Норвегия (2) и Сербия (2). У каждой из этих команд делитель меньше, чем у представителей Украины («4»). У каждого участника группового раунда есть свои амбиции, которые они конечно же будут стараться достичь, не исключаем и украинских представителей, результат которых очень важен для страны. Очень многое также будет зависеть от результатов жеребьевки.

Основной ориентир – Норвегия, которая заняла 12 позицию с отставанием в 1,050 балла. Украина же сидит прямо на красной линии – 16 строка. Ближайший наш преследовать Греция отстает на 0,975 балла. Сезон обещает быть горячим на борьбу, за которой мы продолжим следить совсем скоро. Первые матчи групп запланированы на 6-8 сентября.

Теги: ФУТБОЛ, УЕФА, ТАБЛИЦА КОЭФФИЦИЕНТОВ УЕФА, УКРАИНА

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter