В офисе точно не обойтись без МФУ и мониторов

 

527458256Успешная работа офиса зависит от многих факторов, начиная от квалификации сотрудников и места расположения, заканчивая комфортной мебелью и надежной техникой. Работу даже самого маленького офиса, невозможно представить без компьютера и оргтехники, поэтому их выбору уделяется повышенное внимания. После покупки компьютера или ноутбука, подходит очередь принтера, ведь распечатка бумажных документов востребована, несмотря даже на массовое внедрение электронной документации.

МФУ решает разные задачи

Но печать не единственная задача, связанная с документооборотом. Поэтому популярны сегодня многофункциональные устройства, которые позволяют:

  1. Распечатывать;
  2. Копировать;
  3. Сканировать.

Все эти процедуры всегда востребованы в офисе, хотя и в домашних условиях люди предпочитают использовать такую технику. Говоря о наиболее популярных устройствах, то МФУ Canon можно встретить в офисах крупных компаний и в обычной квартире. Компания предлагает разные модели по типу печати, производительности, формату и т.п.

Плюсы многофункциональных устройств

Если посмотреть на цены МФУ, то конечно они не самые дешевые, особенно если сравнить с копировальными аппаратами или принтерами. Но если покупать ксерокс, принтер и сканер по отдельности, то сумма покупки в несколько раз окажется дороже. Кроме стоимостных показателей, многофункциональные устройства имеют ряд других преимуществ:

  • высокое качество печати;
  • простота эксплуатации и обслуживания;
  • эргономичность и компактность;
  • длительный срок эксплуатации.

Высокопроизводительное МФУ может использоваться для бизнеса на полиграфических услугах.

ПК и монитор неразделимы

Там, где используют персональные компьютеры, а в некоторых случаях и ноутбуки, важно выбрать монитор грамотно для работы. Это техника, с которой пользователь взаимодействует напрямую, поэтому требований к ней несколько больше чем к системному блоку. Диагональ и качество изображения, оказывают непосредственное влияние на восприятии информации и комфорт работы. Некачественное изображение влияет не только на продуктивность, но и на здоровье в первую очередь, зрение.

Диагональ монитора как основополагающее условие подбора

Диагональ один из основополагающих факторов при выборе. Для классической работы в офисе, лучшим вариантом станут мониторы с диагональю 17-21 дюйм, при ограниченной площади стола - 15-17 дюймов. А вот модели для решения задач геймеров, уже необходимо присматривать, начиная от 24 дюймов. Около этих цифр колеблется выбор при покупке техники, для информационно-развлекательных целей в доме.

1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 1 голос

E-mail
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter