Проверка авто по VIN-коду: что она дает

1537343038 845834 56

Многие покупают автомобили на аукционах в США. Там действительно проще найти неплохую подержанную машину по доступной цене. Главное перед приобретением – не забыть выполнить проверку по VIN. Америка – та страна, где подержанных авто в хорошем состоянии действительно много, наверняка найдется вариант, который вам подходит. Если вам нужно проверить машину по вин коду США, поможет отчет «История авто из США + Фото» от ClearVin. Благодаря ему вы сможете узнать множество полезной информации, а также увидите фотографии машины.

Что означает VIN-код

Это кузовной номер, такой есть на любом автомобиле. Иногда он на раме передней двери, в других случаях под сиденьями, может быть расположен на двигателе, да и в других местах – все это зависит от того, о какой конкретно модели авто идет речь.

Каждый код включает в себя семнадцать символов. Их можно поделить на три группы. Первые три цифры указывают, из какой страны авто. Еще шесть знаков – это данные о технических характеристиках автомобиля. И еще восемь символов – номер, который позволяет определить год выпуска транспорта и завод, где собрали машину. Идентификатор присутствует и в документах на авто.

Что можно узнать по VIN-коду

Машина визуально может выглядеть идеально, но в действительности ее состояние может быть хуже, чем кажется. Лучше сразу узнать об авто всю важную информацию. Именно к VIN-коду привязываются все ДТП, в которых была машина, ремонтные работы, выполненные с этим транспортом, информация о людях, раньше владевших транспортом. Если авто было в угоне или использовалось как залоговое средство – это также станет известно после проверки.

Если при покупке не проверять авто из США, то в дальнейшем автомобилист может столкнуться с разными неприятными сюрпризами. В некоторых случаях длительная и полноценная эксплуатация машины невозможна. Проверка не займет много времени, а ее стоимость относительно невысокая, при этом она поможет избежать разных проблем.

Почему на американских аукционах стоит покупать авто

Аукционы США популярны по ряду причин:

  • лотов много, найти среди них можно почти любую машину;
  • стоимость доступная;
  • транспорт находится в хорошем состоянии.

В США хорошие дороги, а местные автовладельцы следят за своими авто и регулярно проходят технический осмотр. Преимуществ у приобретения машины из США гораздо больше, чем недостатков – главное выполнить проверку, которая позволит покупателю получить исчерпывающую информацию об истории транспорта и его предыдущих владельцах.

1 1 1 1 1

E-mail
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter