Танцуют все! Пять самых популярных танцевальных студий в Краматорске

a3802fa5355450f4b686b39d90e1b4941540451995

Скажите,  кто не любит танцевать? Это же и эйфория, и физические нагрузки, и приятное общение. Не сдерживайте эмоций! Поддайтесь ритмам и получите хорошее настроение! А мы подскажем где в Краматорске можно отдохнуть душой и телом в танце, и даже построить танцевальную карьеру.

Вам точно в Центр танца "ГРАЦИЯ" – если ваш малыш мечтает о хип-хопе, контемпорари, или родители хотят потанцевать на вечеринке для взрослых!

В Краматорске два филиала «Грации»: Центр (ул. Василя Стуса, 66), м-н Лазурный (ул. Беляева, 123), 095 018 03 45 @graciyakramatorsk

Grasia

Центр танца «Грация» основан в 1983 году, сейчас это одна из самых больших студий в стране, в «Грации» занимается более 1000 детей и взрослых. Филиалы центра работают в Краматорске, Славянске, Дружковке и Святогорске. Грация является организатором крупнейших танцевальных фестивалей  в Донецкой области и Киеве: «Кубок Святогорья», «Kyiv Stars», «STARDANCE».

Гордостью клуба являются успешные ученики, на этих выходных танцоры «Грации» участвовали в Чемпионате Украины по спортивным танцам и стали бронзовыми призерами. В составе клуба множество кандидатов и мастеров спорта.

Но, «Грация» - это больше, чем танцы! Это друзья, эмоции, развитие и приключения!) Малышей в «Грацию» берут с 3 лет, сначала учат основам детской хореографии, а уже с 5-6 лет дети могут попробовать себя в хип-хопе, контемпорари или бальных танцах. Для подростков тоже есть группы по всем направлениям.

Танцы для взрослых! Раньше считалось, что люди после 18 лет не должны танцевать, то ли это несерьезно, то ли неприлично)

Grasia2

Но к счастью мир меняется, и сейчас в танцевальных залах «Грации» много не только детей, но и взрослых. «Бывает, что люди стесняются прийти на первое занятие, но потом все комплексы и сомнения отпадают!» - говорит руководитель танцевального центра – Алексей Овчинников.

Бачата, бальные танцы, стретчинг, джаз-фанк,  twerk, зумба, дэнсхол, high heels, классика. Как видите, выбор направлений для взрослых большой.

А еще в «Грации» проходят танцевальные вечеринки для взрослых! Танцы, анимация, конкурсы - это всегда очень крутые события с потрясающими эмоциями. В общем, хватит стесняться! Звоним по номеру (095) 018 03 45 и записываемся на пробный урок!)

Танцевальная студия Шоу-балет "EXtreme Life" ("XL") – здесь возраст не имеет значения, а мальчикам - скидка на абонемент!

пл. Мира, 1, ДК И Т НКМЗ, Сценическая Часть, Комната 72,0505180112 Шоу-балет-XL-г-Краматорск-танцевальная-школа-студия;   @xldancecom

EXtreme Life

В коллективе занимаются детки от 3 лет и до… Особенно ждут на занятия мальчиков – им предоставляется скидка на абонемент.

Extrime Life2

Ученики школы – участники многочисленных мероприятий: Международный фестиваль «World Stars USA 2021», США, Лос-Анджелес - солисты получили 1-е место и Гран При, а массовый номер нашего коллектива получил серебро; также шоу-балет является двукратным чемпионом Международного онлайн конкурса искусств в Италии, призеры и победители Международного конкурса в Испании, Гран При Международного конкурса в Болгарии. А также призеры и победители множества Международных фестивалей в Украине. И это только за последний год. График выступлений – плотный.

Танцевальная студия – профессиональный коллектив, но, как говорит Татьяна Ребрикова - руководительница коллектива: «Берём всех и без подготовки! А возраст не имеет значения!»

Центр детского и семейного развития «Джаз-Модерн» - для тех, кто хочет развивать своих детей гармонично, где по каждому предмету отдельный педагог!

Ул. Юбилейная, 2; 0955722715; @instagram.com/jazz_modern/   

Jazz modern

«У нас комплексный подход к обучению: ребёнок может обучаться не только танцу, но и актёрскому мастерству. Это и работа в команде, и работа с реквизитами, где дети учатся взаимодействовать с внешним миром» - комментирует руководитель центра – Анастасия Юрьевна. 

Обучение происходит по принципу школы. Ученики разделены на 7 групп. Есть конкретная программа с предметами (по каждому предмету отдельный педагог): ритмика (с 4 лет), акробатика, классический танец, модерн-джаз, contemporary, актерское мастерство, сольфеджио.

Центр развития сотрудничает с КиевМодернБалетом Раду Поклитару, школой современного танца "Тотем" (г. Киев) и известными хореографами Украины.

Jazz Modern2

«Джаз-Модерну» есть чем похвастаться. Достижения: имеют титулы Чемпионов Италии 2019 год (в категории соло), Гран При в Польше 2019 год, Чемпионов мира и серебряных призеров Чемпионата мира в Великобритании 2020 год, опыт работы с топ хореографами Украины и участие в спектаклях.

Центр гордится своими выпускниками: Екатерина Кузнецова - солистка «КиевМодернБалета», Полина Скарга - танцовщица, хореограф, имеет опыт работы со Светланой Лободой, Светланой Тарабаровой, группой KAZKA и др.

График работы с понедельника по субботу, с 8.00 до 20.00 (воскресенье – выходной).

Студия бального танца «Альянс» - узнать о философии латиноамериканского танца, и отточить своё мастерство в этом направлении.

Бульвар Краматорский 41, бизнес-центр Sa&Ga, 0952455703;  facebook "Студия бального танца "Альянс",  instagram @alyansdance

В студии занимаются не только детки с 4-летнего возраста, но и взрослые, у которых даже не спрашивают, сколько им лет.

Alyance

Профессиональный титулованный тренер и руководитель студии - Антон Данилюк убеждает: «Процесс обучения доступен и понятен. Ведь в основе обучения латиноамериканского танца – целая философия!». Стиль и характер тренера виден в танце. Где в процессе «па» обязательным является диалог между тренером и учениками. Ведь для того, чтобы передать эмоции танцем, ребёнок должен осознанно делать каждый свой шаг, особенно в паре.

Alyance2

Именно благодаря танцу, у детей формируется не только понимание танца, но и такие качества как мужественность и женственность, сила и грация. Студия работает ежедневно.

Восточные танцы "Захарит" – это не только пластика, но и польза для женского здоровья

Бул. Машиностроителей, 20;  050 905 54 53    

@zhukova_olya_bellydance  @zagharit_kramatorsk

Zaharit

Школа восточного танца "Захарит" является одной из первых школ искусства Вellydance города Краматорска, а также Украины, и работает уже более 15 лет. Основателем школы является Рудакова Ольга Александровна, которая создала Украинскую Ассоциацию Исполнителей Восточного Танца (УАВСТ), а центральный офис её находится в городе Киев.

И за это время школа вырастила множество талантливых танцоров, в том числе и её нынешнего тренера - Жукову Ольгу. Ольга руководит школой с 2014 года, она чемпионка Европы, чемпионка Украины, лучший тренер 2016-2018 гг. по версии УАВСТ. За это время её воспитанницы побеждали на областных, всеукраинских, а также международных конкурсах и фестивалях. Ученицы «Захарит» являются обладателями таких титулов как чемпионы области, чемпионы Украины, а также чемпионы Европы и мира.

У учениц - участниц соревнований - существует паспорт с печатями и «историей». В дальнейшем, тем, кто собирается построить танцевальную карьеру, при поступлении паспорт может добавить баллов. Многие дети - ученики школы - являются обладателями государственной денежной премии «Обдаровані Діти»!

Расписание тренировок выстроены таким образом, что ученикам комфортно, и они могут как принимать участие в соревнованиях, так и заниматься для себя. Тренировки в школе построены таким образом, что танцоры делятся по уровням и категориям, соответственно, каждый, кто в любой момент захочет присоединиться к прекрасному чарующему миру восточного танца, может улучшить своё состояние здоровья, грацию, пластику, красоту.

Zaharite2

В группах занимаются, начиная с 5 летнего возраста.  И, по словам тренера,  выступают на сцене уже через полгода. Вновь прибывшие ученики отмечают особенно комфортную атмосферу и отзывы складываются таким образом, что девочки не чувствует дискомфорт на тренировках даже без высокого уровня подготовки.  В коллективе царит дружественная тёплая атмосфера, дети и взрослые дружат между собой и всегда с радостью встречают новых коллег в своём коллективе. В школе есть приятная традиция - праздники и дни рождения всегда отмечаются в стенах школы.

Можно начать заниматься восточными танцами не только в дни открытых наборов, так как существуют группы выходного дня и группа здоровья.

«Польза восточного танца очевидна!  Он развивает пластику, улучшает осанку, положительно влияет на кровообращение, а также на подвижность суставов, учит избавляться от ненужных эмоций! Данным видом танца 

можно начать заниматься в любом возрасте! Поэтому восток - любовь моя вечная. Это это неоспоримый путь к красоте, молодости и здоровью, и это доказано множеством исследований», - поделилась секретом молодости Ольга Жукова – тренер и руководитель коллектива.

Кроме этого, в школе представляется возможность заниматься уроками классической хореографии. Тренировки ведёт профессиональный хореограф Ксения Войтенко, также Ксюша ведёт группу восточного танца выходного дня для тех, кто в будние дни по тем или иным причинам не может присоединиться к вечерним тренировкам.

*На правах рекламы

1 1 1 1 1 Рейтинг 2.71 7 голосов
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter