В Славянске прошла учебная спецоперация с участием полиции и Нацгвардии

 photo 2021 10 20 15 30 04

Главной целью учений стало совершенствование практических навыков полицейских, налаживание взаимодействия подразделений и служб. Вооруженное ограбление, преследования, освобождения заложника - по такой легенде проходили совместные учения с участием полиции Славянска и Нацгвардии.

photo 2021 10 20 15 29 24

По спецлинии «102» поступило сообщение: двое мужчин в масках с оружием совершили нападение на кассира магазина в центре Славянска, отобрали денежные средства и скрылись. Все внешние наряды, автопатрули и блокпосты были ориентированы на розыск беглецов.

Через некоторое время разыскиваемый автомобиль был замечен полицейскими возле Славянска. Увидев пост правоохранителей, преступники развернули автомобиль. Злоумышленники заехали на территорию лагеря и захватили в заложники его охранника.

photo 2021 10 20 15 29 53

Оперативно опасную зону было заблокировано группами окружения, после чего к работе была привлечена группа коммуникации. Злоумышленники требовали автомобиль и деньги. К переговорам была приобщена жена одного из правонарушителей, которая впоследствии уговорила мужчин сдаться.

Полицейские обезвредили и задержали правонарушителей.

1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 5 голосов
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter