В Мариуполе мужчина убил бывшую жену, оставив троих детей без матери

 DSC 8981

Мужчина нанес несколько смертельных ножевых ударов своей бывшей жене. Чтобы отвести от себя подозрение он устроил беспорядок в квартире убитой и самостоятельно сообщил в полицию об обнаружении тела. Несмотря на все меры маскировки, полицейские разоблачили злоумышленника.

Преступление было совершено 10 октября в Левобережном районе г. Мариуполь. Между бывшими супругами возникла ссора на почве ревности, мужчина решил «выиграть» спор с помощью ножа. Он нанес женщине шесть смертельных ударов в шею.

После совершения убийства, злоумышленник понял, что его ждет неминуемое наказание, поэтому решил отвести от себя подозрение: устроил беспорядок в квартире, а орудие преступления выбросил в мусорный бак. После этого мужчина отвел 7-летнего сына бывшей жены в кафе, который в момент убийства матери играл с друзьями во дворе. Вернувшись, он сообщил в полицию об обнаружении тела женщины.

На месте происшествия работали сотрудники управления уголовного розыска, следственного управления ГУНП в Донецкой области, отделение № 2 Мариупольского районного управления полиции и кинологи вместе со служебными собаками.

DSC 8874

37-летний харьковчанин рассказал, что дверь квартиры была открыта, а на полу лежала бывшая жена без признаков жизни.

Полицейские сразу начали розыскные мероприятия предполагаемого преступника. Предварительный осмотр квартиры и свидетельства соседей указывали на причастность к убийству бывшего мужа. В то же время заявитель начал путать показания и вскоре признался в содеянном. Вещественное доказательство - нож, изъято.

DSC 8947

Мужчина задержан в порядке 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

В одно мгновение человек унес жизнь 29-летней женщины и оставил сразу трех ее детей без матери. Теперь 7-летний мальчик от первого брака останется под опекой родного отца, а двух их общих детей 2019 и 2020 года рождения будут воспитывать ближайшие родственники. Подозреваемый проведет за решеткой от 7 до 15 лет.

Следствие продолжается под руководством Левобережной окружной прокуратуры.

1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 4 голосов
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter