Житель Славянска приговорен к 15 годам лишения свободы за тройное убийство

 DSC 2633

26-летний мужчина совершил убийство в декабре прошлого года. Сначала он убил своего знакомого, а затем - сожительницу мужчины и её 79-летнюю мать. Под руководством прокуратуры полицейские собрали доказательства причастности фигуранта к преступлению.

Напомним, что 19 декабря 2020 работник коммунальной службы сообщил в полицию, что возле гаража обнаружил тело 56-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Во время оперативных мероприятий полицейские установили личность погибшего, а также обнаружили тела еще двух убитых женщин с ножевыми ранениями.

Полицейские установили, что накануне потерпевший пригласил к себе в гости 26-летнего знакомого. По дороге в магазин между ними произошла ссора, во время которой гость задушил мужчину веревкой и спрятал его тело возле гаражей. Чтобы убрать свидетелей, злоумышленник вернулся в квартиру и убил родных погибшего - 54-летнюю сожительницу и ее мать.

В результате неотложных оперативно-розыскных и следственных действий полицейские установили личность фигуранта и задержали его.

Славянский суд признал обвиняемого виновным и назначил наказание в виде пятнадцати лет лишения свободы.

Прокуратура с данным приговором не согласился и сейчас готовит апелляционную жалобу, она будет настаивать на пожизненном заключении.

1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 5 голосов
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter