В Краматорске выбрали президента

В пятницу, 4 февраля, в краматорской общеобразовательной школе № 23 в районе "Кондиционера" прошли выборы президента школы. На пост президента баллотировались три кандидата - ученики 9-10 классов, среди которых одна девушка и два парня.
 
Каждый из кандидатов предоставил свою предвыборную программу, в каждом классе проводил встречи с избирателями.
 
Ученица 9-А класса Эльвира Абушева обещала создать электронную газету, возобновить школьное радио, активизировать школьную республику, создать молодежный клуб и театральный кружок.
 
Ее оппонент Артур Шевченко из 10-го класса обещал в первую очередь добиться взаимоуважения между учителями и учениками, а Александр Шестаков из 9-Б обещал проводить конкурсы, соревнования, дискотеки.
 
В итоге президентом школы стал Артур Шевченко, за которого проголосовал 101 человек, на втором месте Эльвира Абушева - за нее отдали свои голоса 92 человека, за Александра Шестакова проголосовали 27 человек, восемь - против всех.
Артур Шевченко - первый президент ОШ № 23
 
Право выбора имели школьники 5-11 классов, а также их родители и учителя. Всего в выборах приняли участие больше 300 человек.
 
В холле первого этажа школы были размещены кабинки и урны для голосования, сидела избирательная комиссия, созданная из учеников и учителей. Школьники, которые хотели принять участие в выборах президента школы, должны были предоставить членам комиссии свои дневники вместо паспортов.
 
"Мы впервые проводим выборы президента школы, - говорит директор ОШ № 23 Наталья Писаренко. - Нам хотелось бы, чтобы президент был прямым сообщением между учителями и детьми, мы будем советоваться с ним в принятии решений при проведении мероприятий, он должен отображать мнение учащихся, быть первым помощником и нашим единомышленником".

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter