В Краматорске живут Красотка-девушка и Дозорщик-император

Эти и другие представители животного мира описаны в недавно изданной Красной книге Краматорска
 
Мало кто из жителей Краматорска знает, какие редкие и раритетные представители фауны населяют территорию нашего города. Чтобы ликвидировать этот пробел, коллектив авторов издал справочник-путеводитель по природе.
 
Специалист отдела экологии Максим Высочин - один из авторов и редактор издания "По страницам Красной книги Краматорска (животный мир)"
 
Среди авторов сборника есть как специалисты, так и энтузиасты-зоологи, посвятившие свое личное время изучению животного мира. 
 
Книга составлена из небольших очерков, в каждом из которых содержатся не только описание представителя флоры, но и происхождение поэтических названий. Качественная печать на глянцевой бумаге с цветными фотографиями позволяет рассмотреть красоту каждого животного в деталях.
 
Редкие представители соколиных попали в объектив фотоаппарата на территории Краматорска  
 
В справочник вошли краснокнижные виды животных, которые встречаются в нашей местности. Упомянутые в заголовке статьи Красотка-девушка и Дозорщик-император - это необычайно красивые и очень редкие представители стрекоз.
 
Дозорщик-император (справа) - наиболее крупный вид стрекоз в мире
 
Справочник краснокнижных животных Краматорска передали в городские библиотеки и школы. Несомненно, он станет прекрасным дополнением при изучении биологии на уроках.
 
По словам Максима Высочина, уже началась подготовка второго справочника. Это будет сборник краснокнижных растений нашей местности.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter