Пенсионный возраст для женщин повышаться не будет

Кабмин решил не поднимать пенсионный возраст, но окончательное слово за МВФ
 
Как сообщает Корреспондент со ссылкой на заявление вице-премьера Украины Сергея Тигипко, правительство Украины отказалась от возможного повышения пенсионного возраста для женщин.

Правительство Украины намерено убедить МВФ не повышать пенсионный возраст
 
По словам Сергея Тигипко, правительство смогло найти другие компенсаторы тех доходов, которые планировалось получить в Пенсионный фонд от повышения пенсионного возраста для женщин.

Как сообщается, украинская сторона намерена предложить найденный компромиссный вариант Международному валютному фонду (МВФ), который выставлял данное условие для дальнейшего сотрудничества с Украиной в рамках программы stand-by.

Пока не известна в подробностях схема предложенной компенсации. Однако Сергей Тигипко уточнил, что цель будет достигнута за счет сокращения расходной части Пенсионного фонда.

Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявлял, что повышение пенсионного возраста украинцев станет возможным только после того, как будет внедрена накопительная система пенсионного страхования.

"Вопрос повышения пенсионного возраста будет на повестке дня после того, как заработает накопительная система пенсионного страхования, и касаться будет она тех, кто будет выходить на пенсию через 20-30 лет. Сейчас главное - обеспечить наполнение Пенсионного фонда, его бездефицитность за счет легальной выплаты заработной платы в полном объеме",- отметил Азаров.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter