Санстанция проверила поставщиков молока

Главврач Краматорской СЭС Василий Гончаренко сообщил на аппаратном совещании о результатах проверки поставщиков молока и молочной продукции в школы и дошкольные учреждения города.
 
Всего в город привозят молочную продукцию 20 поставщиков. Несмотря на эпизодические нарушения, в целом санитарные нормы транспортировки и хранения соблюдаются и регулярно контролируются СЭС.
 
Большинство поставщиков имеют в городе холодильное оборудование для хранения такой продукции, некоторые поставщики везут молокопродукцию в детские учреждения, минуя склад непосредственно с молокозаводов.
 
По словам Василия Гончаренко, при проведении тендерных процедур необходимо отдавать предпочтение именно тем поставщикам, которые осуществляют прямой завоз молока непосредственно с заводов, расположенных неподалеку от Краматорска. В ответ на это городской голова сказал, что тенденерным законодательством созданы такие условия, при которых побеждает не качество, а низкая цена, даже если молокопродукты придется завозить из самых отдаленных уголков страны.  
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter