Школы и садики готовы к новому учебному году на 90%

В этом учебном году за школьные парты сядут 15723 человека, что на 200 больше, чем в прошлом году. Об этом на заседании горисполкома 19 августа сказал начальник Управления образования Краматорского горсовета Виктор Суков. За две недели до начала учебного года все образовательные учреждения на 90% готовы принять детей.
 
В этом году на ремонт школ из городского бюджета было выделено 700 тыс. грн., эти средства были направлены на ремонты тех школ, оторые более всего в них нуждались. Так, были выделены деньги направлены на ремонт кровель ОШ № 6, ОШ № 8, ОШ № 26, школы-интерната № 3 и хозяйственной группы управления образования. 27 тыс. грн. направили на ремонт канализации в 33-й школе, в 13-й школе был отремонтирован котел.
 
Виктор Суков говорит, что денег из бюджета на ремонт школ не хватает, поэтому директора и попечительские советы привлекли дополнительно 700 тыс.
 
Такую же сумму спонсорской и родительской помощи потрачено и в дошкольных учреждениях города. На эти деньги во многих детских садах отремонтированы заборы, павильоны, установлены металлопластиковые окна, установлены новые унитазы и т. д.
 
Из городского бюджета на ремонт детсадов было выделено 364 тыс. грн., которые были потрачены на ремонт кровли д/с № 5 и 48, ремонт здания д/с № 97 и ремонт водопровода и канализации в 51-м и 80-м детских садах.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter