В Краматорске совещались тепловики со всей Украины

В минувший четверг в городе прошла всеукраинская конференция "Теплоэлектроцентрали Украины. Создание оптимальных условий для инвестирования", в которой приняли участие представители теплоэлектроцентралей, министерства ЖКХ, городские власти, представители компании "ContourGlobal" - совладельца ООО "Краматорсктеплоэнерго".
 
Речь на конференции в частности шла о привлечении инвестиций в эту отрасль. На сегодняшний день в Украине действует 450 ТЭЦ, и в результате более 50% населения получают тепло и горячую воду именно от теплоэлектроцентралей. Таким образом, последующие 10-15 лет альтернативы ТЭЦ нет, именно эти энергогенерирующие предприятия будут основным поставщиком тепла и горячей воды в нашей стране. Однако на большинстве станций износ оборудования в среднем составляет 80%, следовательно, эта отрасль требует серьезных инвестиций в модернизацию.
 
На конференции был подписан трехсторонний ("ContourGlobal", городская власть и МинЖКХ) меморандум о намерениях работать в направлении реформирования и модернизации. Кроме того, был составлен и направлен в Кабмин Украины документ, в котором говорится о необходимости содействовать увеличению инвестиций в эту отрасль.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter