В Калининском районе Донецка появились лоси!

Двое молоденьких, еще безрогих животных неожиданно объявились во дворе детского Донецкого областного реабилитационного клинического центра. Откуда взялись животные – пока неизвестно.  В шестом часу утра дежурная медсестра заметила их входящими в калитку.  
 
О неожиданных гостях медики тот час же сообщили во всевозможные службы, а откликнулись только в МЧС. Правда и там сообщение сначала восприняли как шутку. Но звонил сам директор центра Олег Евтушенко, которому было уже не до шуток. Спасатели тут же выехали на место. Они  обзвонили все зоопарки в области, а также лесное хозяйство, где разводят лосей (в Шахтерском районе области) и выяснили, что животные ни у кого не пропадали.  Неизвестно пока и о том, мог ли кто-нибудь содержать этих животных у себя дома в частном хозяйстве.
 
Пока лосята щиплют травку и цветы каштанов на территории медицинского центра. Спасатели поставили им воду, а ворота огороженного высоким забором центра закрыли, чтобы оградить пугливых животных от зевак и автотранспорта. В реабилитационном центре проходят лечение дети, больные церебральным параличом. Медики и родители выносят их на руках во двор полюбоваться на зверей.
 
 
 
 
 
Как сообщили «ВП» в центре пропаганды ГУ МЧС Украины в Донецкой области, дальнейшая судьба гостей медцентра еще не решена. Если до сегодняшнего вечера их хозяева не заявят о себе, то, скорее всего, лоси на время присоединятся к своим сородичам в шахтерском охотничьем хозяйстве, пока их собственники не объявятся. Специалисты хозяйства уже выразили готовность забрать животных.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter