Газовые плиты проверяют раз в 3 года

Совет ветеранов Краматорска обеспокоен тем, что горгаз не проводит регулярные проверки газового оборудования в квартирах краматорчан, это при том, что в последнее время участились случаи взрыва газа в жилых домах.
 
В ответ на это начальник Краматорского УГГ Николай Васильев ответил, что поквартирый обход специалистами УГГ совершается по графику: плиты проверяются раз в три года, а газовые котлы - ежегодно. Если же исправность оборудования вызывает у владельца квартиры сомнение, то аварийная газовая служба выезжает по первому вызову.
 
Вместе с тем, по словам Васильева, газовое оборудование в квартирах обычных краматорчан крайне редко несет потенциальную угрозу окружающим. Куда более опасным является оборудование в квартирах алкоголиков, психически неуравновешенных людей, в <бомжатниках>.
 
Недавно некий бомж в одном из домов по ул. Днепропетровской сорвал <живую> газовую колонку и понес сдавать в металлолом, не обращая внимания на то, что газ из дюймовой трубы продолжал выходить непосредственно в квартиру. Неприятностей удалось избежать лишь благодаря бдительности соседей.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter