Фашизм не пройдет!

 

 
Ученическая и студенческая молодежь поздравила ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы
 
7 мая в Мемориальном сквере памяти Героев у Вечного огня прошел студенческий митинг-реквием "Мы помним ваши имена", призванный отдать уважение и благодарность людям, которые в 1945 году выиграли в войне против гитлеровской Германии. На торжественное мероприятие собрались учащиеся практически всех училищ и вузов Краматорска.
 
Наиболее многочисленной была делегация ДГМА. В 13.00 колонна около 250 студентов с плакатами, транспарантами и цветами двинулась от 1-го корпуса Академии к Вечному огню, и заполнила собой всю площадь Мемориального сквера.
 
На митинге выступили начальник отдела по делам семьи и молодежи Ольга Ляшенко, ректор ДГМА Владимир Федоринов, ветеран Великой Отечественной войны Виталий Есмин, представители студенческих активов ДГМА, КЭГИ, училищ, дети комнаты подростков <Мир>.
 
Все выступления были эмоциональными. Владимир Федоринов и аспирант кафедры АММ ДГМА Антон Селедцов говорили о том, что советские ветераны войны - герои и не нужно делать попыток переписывать историю. Селедцов пообещал ветеранам, что, пока живо нынешнее поколение молодежи, фашизм не пройдет.
 
Особенно запомнилась экспрессивная декламация стихотворения о смерти и фальшивых жизненных ценностях итальянского фашиста в исполнении мастера производственного обучения Центра профессионально-технического обучения (бывшего ПТУ № 47) Константина Новикова.
 
После речей молодежь возложила цветы к Вечному огню, некоторые дарили цветы бывшим на митинге ветеранам, кто-то говорил: <Спасибо!>. Во время церемонии возложения цветов пошел дождь, а после него появилось солнце, и на улице стало жарко. Таким вот наглядным способом погода продемонстрировала нам уроки истории: фашизм был и закончился, а после него наступил мир. И пусть он будет всегда.
 
 
Красивые девушки принесли павшим воинам цветы
 
Учащиеся КВПУ № 14 пришли на митинг с транспарантами
 
Ветеран Великой Отечественной войны Виталий Есмин (справа) помнит о войне
 
Студенты ДГМА возложили большой венок
 
Колонна студентов ДГМА
 
Студенты КЭГИ с флагом Украины
 
Делегация выступающих
 
Дети с малых лет учатся помнить о Победе
 
 
Учащиеся КВПУ № 14 поют песню о войне
 
Возложение цветов
 
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter