Контракты выполняются, но не полностью

Главы Беленьковского и Шабельковского поссоветов отчитались о выполнении социальных контрактов
 
На аппаратном совещании, которое состоялось 21 апреля, глава Беленьковского поссовета Игорь Никулочкин и глава Шабельковского поссовета Анатолий Антоненко отчитались о выполнении своих социальных контрактов, которые заключались между депутатами всех уровней в 2006 году.
 
Игорь Никулочкин: Некоторые пункты мы перевыполнилиБеленькое: плюс телефонизация поселка
Контракт по Беленькому состоит из 19 пунктов. Некоторые из них выполнены, некоторые - перевыполнены, а есть и такие, которые совсем не выполнялись. Игорь Никулочкин связывает это с тем, что некоторые вопросы, которые были актуальны в 2006 году, сейчас потеряли свой вес и не несут прежней социальной нагрузки.
 
Например, к ликвидации подтопления по ул. Грабовского так и не приступили, так как вода сама ушла. Был еще вопрос озеленения в районе ОШ № 34, но он тоже отпал сам по себе, так как школа больше не функционирует. За ограждение двух поселковых кладбищ и не брались, так как нет финансирования.
 
Некоторые пункты выполняются не полностью. Игорь Никулочкин должен был поспособствовать газификации ул. Хабаровской и Днепропетровской. Если на первой улице работы окончены, то на второй вряд ли начнутся, так как там много пустующих домов и газифицировать их нецелесообразно.
 
Также вместо постройки нового моста через реку Беленькую отремонтировали старый. Ремонт здания ОШ № 26 выполнен частично, но большая часть работ все же сделана.
 
Согласно контракту выполняется ремонт асфальтового покрытия улиц поселка, для этих нужд освоено 340 тыс. грн., 200 тысяч из которых выделил ЗАО "НКМЗ". Также выполнен план по строительству тротуаров с асфальтовым покрытием, в Беленьком осталось только два переулка, где нет тротуаров.
 
Согласно контракту идет строительство и ремонт остановок (по одной в год). За три года в поселке появилось 152 мусорных контейнера.
 
На 267% произведена замена аварийных водопроводных сетей по улицам, по плану идет ремонт опор ЛЭП, электроснабжение на поселке устойчивое, но есть еще улицы, где напряжение в сети низкое. РЭС работает над устранением неполадок.
 
Поссовет должен был также оказать содействие в телефонизации поселка. За три года жители более 200 домов Беленькой получили телефонные номера, поссовет выделил из бюджета 18 тыс. грн. на прокладку телефонного кабеля с Лазурного к 3-му отделению "Укртелекома". В итоге в этом районе после 20 лет отсутствия телефонов в 50 домах появились стационарные средства связи.
 
Анатолий Антоненко: Газификация поселка состояласьШабельковка: газификация завершена, но есть проблемы с агрофирмой "Степное"
В социальном контракте Шабельковского поссовета 9 пунктов. Для выполнения первого пункта - газификации Шабельковки - выделено и освоено 6 млн. грн. Сейчас идет работа по устранению недостатков, которые выявили в ходе предварительной комиссии.
 
Также практически закончены работы по пуску центрального водоотвода, и он находится в рабочем состоянии. Чтобы привести его в порядок, водоканал выделил 625 тыс. грн. Также поссовет должен был содействовать в замене 500 метров труб водопроводных сетей улиц поселка ежегодно. С 2006-го года водоканал произвел замену 2026,5 м труб.
 
Пункт о замене аварийных опор ЛЭП также выполнен: за три года появилось 56 новых опор ЛЭП. Также отремонтировано 14 трансформаторных подстанций, и в итоге аварии с электроснабжением устраняются без вопросов. Но есть проблема с агрофирмой "Степное", электросети которой принадлежат Славянской РЭС. Анатолий Антоненко сказал, что этот вопрос решается.
 
За счет бюджетных средств поссовета и города, а также благотворительного фонда "М_сто" за три года отремонтировано 6810 квадратных метров автодорог вместо запланированных 3 тыс.
 
Не удалось произвести ремонт шабельковского детского сада и передать на баланс управления образования Краматорского горсовета. Мэр Геннадий Костюков сказал, что, согласно действующему законодательству, хозяин детсада - агрофирма "Степное" - должен привести здание в порядок, и только после этого город сможет взять его на свой баланс.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter