Когда начнутся ремонты дорог?

О том, что состояние городского бюджета в текущем году не позволяет выделить на ремонт дорог сумму, которую хотя бы с натяжкой можно было назвать достаточной,  говорилось уже не раз. Как говорилось уже и о том, что городские власти обратились к представителям бизнеса с просьбой через фонд «Місто» оказать финансовую помощь в ремонте дорог. По имеющимся у нас данным, на сегодняшний день ни от кого из представителей бизнеса помощи на эти цели не поступило.
 
 
Но и в рамках тех скудных бюджетных средств, которые имеются, город пока не может начать полноценные ремонты дорожного покрытия. По словам городского головы Геннадия Костюкова, процесс тормозится проведением тендерных процедур для определения подрядчиков, которые будут делать ремонты. На 12 мая только назначено вскрытие конвертов с предложениями от участников тендера. Далее последуют, установленные законом процедуры, которые могут занять еще не менее месяца и только после этого начнутся ремонты. Таким образом, ремонтировать дороги за счет городского бюджета начнут не ранее, чем в июне. 
 
Что касается качества ремонтов то, по словам начальника УЖКХ Владимира Фальченко, подрядчик дает гарантию 3 года на новое покрытие. На ямочный ремонт гарантии не распространяется никакой. Вместе с тем, Владимир Фальченко утверждает, что и ямочные ремонты выполняются строго по технологии и нестойкость покрытия «латок» не связана «с воровством и коррупцией».  
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter