«Комэнерго-Краматорск» сокращает количество ЖЭКов

Коммунальное предприятие «Комэнерго-Краматорск» по обслуживанию жилфонда, созданное 1 января 2008 года, в качестве субподрядчиков для проведения ремонтных работ в домах нанимало ЖЭКи. На них было возложено техническое обслуживание внутридомовых систем и конструкций дома, а также подготовка к зиме. Всего ЖЭКов было 9, среди них одно коммунальное предприятие («Крамремжилсервис»), остальные частные.
 
По информации директора КП «Комэнерго-Краматорск» Юрия Портненко, принято решение поменять субподрядчиков. С 16 января их количество сократилось втрое. Выполнять подрядные работы будут коммунальное предприятие «Служба единого заказчика» и два частных предприятия. Одно из них еще не создано, другое – в процессе реорганизации на базе ЧП «Алатыр» и «Станкострой».
 
Как заверил Юрий Портненко, жильцам, привыкшим в случае необходимости обращаться в родной ЖЭК, ничего менять не придется. Чтобы вызвать слесаря или сообщить о каких-либо неполадках в доме, можно звонить по тем же номерам, что и раньше, а также по № 5-77-56 (производственно-технический отдел «Комэнерго-Краматорск») и 050 (диспетчер аварийной службы).
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter