“Эльдорадо” закрылся, “Велика Кишеня” остается

Похоже, что волна по открытию в Краматорске всё новых и новых супермаркетов приобрела обратное направление. Супермаркет электроники “Эльдорадо”, как было еще совсем недавно указано на входе, “закрыт навсегда”, а “Велика Кишеня” начала распродажу. Правда, по словам представителей этой торговой сети, о закрытии “Великой Кишени” речь не идет.
 
Как рассказала “Восточному проекту” Ирина Коваль, управляющая супермаркетом “Велика Кишеня” в Краматорске, с 16 января в супермаркетах “ВК” в Краматорске и Дружковке началась новая акция “Распродажа! Оптовые цены на все товары!”.
 
Она состоит в том, что, покупая продукты питания и бытовую химию, потребитель получает скидку до 10% от цены, указанной на ценнике. На товары для дома и сезонные товары действует скидка до 40%!
 
“Многие думают, что мы закрываемся и продаем всё, что осталось. Но это не так, - утверждает Ирина Коваль. - Мы регулярно завозим товары, и многие из них благодаря привлекательным ценам уходят чуть ли не мгновенно. Акция “Распродажа” действует лишь до 25 января, а потом наш супермаркет поменяет формат торговли. Мы станем магазином, торгующим по мелкооптовым ценам”.
 
Будут ли цены еще ниже, чем сейчас, пока не известно, но, как говорят в “Кишене”, есть как минимум два положительных момента: во-первых, около 100 сотрудников супермаркета останутся на рабочих местах, будут получать зарплату, а город, как и раньше, - деньги в местный бюджет. А во-вторых, из-за привлекательных цен “Велика Кишеня” может стать ценообразующим магазином Краматорска.
 
Что же касается “Эльдорадо”, то руководство этой торговой сети решило магазин в Краматорске закрыть. В принципе, это не удивительно, ведь люди сейчас перестали массово и почти неограниченно брать кредиты, поэтому магазины бытовой техники могут испытывать сложности. На этой неделе перед входом в “Эльдорадо” можно было прочитать такое объявление: “Магазин закрыт. По вопросам обмена, возврата товаров обращаться по адресу: г. Донецк, ул. Университетская, 80а”.
 
Как стало известно “Восточному проекту”, Торговый Дом “Астрон”, являющийся собственником здания на бульваре Краматорском, в котором находился супермаркет “Эльдорадо”, ведет переговоры с другими сетевыми операторами. Второй этаж здания пустовать не должен.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter