Краматорск: давление газа упало до критического

Со 2 по 6 января в Краматорске, в связи со снижением давления газа в магистрали, автоматические приборы могли сработать на отключение станции, и весь город остался бы без голубого топлива.
 
Об этом на совещании в исполкоме 13 января сообщил начальник Управления газоснабжения и газификации Николай Васильев.
 
“Чтобы удержать ситуацию под контролем, - сказал Николай Васильев, - мы обратились к предприятиям с просьбой снизить расход газа. Прежде всего это сделали основные потребители: “Энергомашспецсталь” и “Крамтеплоэнерго”. На ЭМСС объемы потребления сократились с 7000 м3/ч до 3100 м3/ч и достигли той отметки, которую рекомендовал НАК “Нафтогаз Украины” в условиях газового кризиса”.
 
Предприятие “Крамтеплоэнерго” также существенно сократило потребление газа: с 18000 м3/ч 1 января до 11000 м3/ч 5 и 6 января. После реконструкции котла на ТЭЦ появилась возможность перейти на альтернативные виды топлива.
 
“Принятые меры, - подчеркнул Николай Васильев, - позволили удержать давление в городских сетях на уровне декабря. Этого достаточно для обеспечения газом и населения, и предприятий. Теперь перед нами стоит непростая задача - собрать оплату за декабрь всумме 7 млн. 100 тыс. грн., чтобы расплатиться с поставщиком и получить лимиты на январь”.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter