Правда ли, что закроют клуб «Заря»?

Сразу несколько наших читателей прислали сообщения в рубрику sms-эксперт с одинаковым вопросом: “Правда ли, что клуб “Заря” на поселке Ясногорка будет закрыт?”. Ответить на него мы попросили начальника отдела культуры и туризма Алену Шипову.
 
“Жителям поселка Ясногорка я хочу сообщить, что закрывать клуб “Заря” никто не планирует. Но если из городского бюджета денег на его содержание нам не дадут, придется переводить клуб на баланс поссовета, на территории которого он расположен”, - сказала Алена Шипова.
 
По ее словам, ежегодно город находил средства на финансирование культуры, которые дополняли сумму, выделенную из госбюджета. На 2009 год нет бюджета ни государственного, ни городского. Поэтому сейчас говорить о каких-то сокращениях и закрытиях преждевременно.
 
“Каких бы высот в области культуры ни достигали наши танцоры и музыканты, но экономический кризис распространяется и на культуру, - говорит Алена Шипова. - На одном из последних заседаний исполкома я предоставила план оптимизации наших расходов, который позволит сэкономить более 1 миллиона бюджетных средств”.
 
В следующем году будет повышена плата за обучение детей в школах искусств, сокращена часть учебной программы, две библиотеки объединены в одну. Еще более экономно должны расходовать энергоресурсы.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter