Российским каналам нашли замену

Как уже сообщал “ВП”, 1 ноября из сетей вещания кабельных операторов Украины должны были исчезнуть неадаптированные к украинским нормам законодательства иностранные каналы, в частности – российские. В Краматорске к таким относятся 4 российских канала - ОРТ, РТР-Планета, RenTV и TVCI.
 
По состоянию на начало недели ТРК “Краматорск” прекратила ретрансляцию трех из вышеперечисленных каналов, оставив в сетке ОРТ. “Что касается ОРТ, то мы ждем, что по нему, возможно, будет принято какое-то решение на заседании Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания в среду”, - сообщил “Восточному проекту” директор ТРК “Краматорск” Сергей Евченко.
 
Кстати, некоторые операторы в разных городах Украины отказались исключать неадаптированные каналы из своих сетей, решив продолжить их ретрансляцию и ждать, “что будет”. Краматорский же оператор решил не рисковать и быть законопослушным.
 
Вместо исключенных каналов ТРК “Краматорск” добавляет в свою сетку вещания 5 каналов: “Евроспорт”, “Евроспорт-2”, “24-Техно”, “Английский клуб” и украинский женский канал “Макси-ТВ”.
 
Также, по словам Сергея Евченко, ведутся переговоры и с другими каналами о ретрансляции их в краматорских кабельных сетях. По его мнению, замена исключенным каналам найдена вполне адекватная. На вопрос, будет ли востребован в Краматорске англоязычный “Английский клуб”, Сергей Евченко ответил, что он включен по многочисленным просьбам. “Об этом просили, в частности, студенты: там есть нужные им образовательные программы”, - ответил он.
 
Вместе с увеличением количества каналов в сети ТРК “Краматорск” вырастет и цена обоих пакетов, предлагаемых ТРК зрителям. Директор компании сказал, что точные цифры он пока назвать не может, но ориентировочно рост стоимости будет соизмерим с уровнем инфляции.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter