Единая квитанция

В ноябре жители Краматорска вместо нескольких квитанций на оплату коммунальных услуг получат одну, по которой сразу смогут оплатить услуги нескольких организаций.
 
Квитанция будет отпечатана на качественной бумаге и запечатана в конверт. На эту программу город уже выделил около 90 тысяч гривен, так что кошельки краматорчан от этого нововведения не пострадают. Об этом 27 октября, во время брифинга, сообщил заместитель городского головы Станислав Захаров.
 
Цель квитанции - сократить число операций
На брифинге присутствовали директор управления компании “Комэнерго-Краматорск” Юрий Портненко и начальник информационнорасчетного отдела в г. Краматорске ООО “CITYMANAGER” Сергей Шарабан. Главная цель единой квитанции, по их словам, - сократить число операций при оплате коммунальных услуг. Трудоемкий процесс по сведению данных взяло на себя ООО “CITYMANAGER”, являющееся подразделением “Комэнерго”.
 
Так будет выглядеть единая квитанция

Так будет выглядеть единая квитанция

 
При сведении данных оказалось, что в базах всех предприятий можно обнаружить около 30% ошибок: несовпадения по количеству проживающих человек, по льготам. Тем не менее Сергей Шарабан заявил, что они готовы выполнить этот объем работы, чтобы в последующем привести всех абонентов к единому лицевому счету. По его расчетам, квитанции будут разноситься абонентам с 8 по 10 число каждого месяца. И оплату услуг нужно будет производить не позднее20 числа.
 
Все услуги - в одной квитанции
По данной квитанции можно будет оплачивать квартплату, водоснабжение и водоотведение, централизованное отопление и горячее водоснабжение всех тепловых организаций города, вывоз твердых бытовых отходов, газоснабжение. В планах дополнение этого списка другими услугами. При заполнении квитанции необходимо заполнять все строки по всем видам услуг, либо ставя необходимую сумму, либо прочерк. При наличии квартирных приборов учета, проставлять их показания нужно на начало и конец месяца.
 
Уже сейчас возникают предположения, что в первое время квитанции будут приходить на несколько дней позже, потому что предприятия сдают свои базы данных в разное время. К тому же первое время квитанция будет печататься в Днепропетровске, пока необходимая для печати техника не появится в Краматорске.
 
Еще одна проблема, с которой столкнулись “CITYMANAGER”, - это конвертирование квитанций, которое занимает четыре дня. По словам Сергея Шарабана, если квитанция будет утеряна, человек может обратиться в “CITYMANAGER” на б. Краматорский, 47, где будет расположен архив.
 
В “Единых окнах” квитанции будут обслуживаться бесплатно
Осуществлять платежи по единой квитанции можно будет во всех банках города, а также в отделениях Укрпочты и в “Единых окнах” компании “Комэнерго-Краматорск”, которые расположены по адресам:
1. ул. 1 Мая, 4;
2. б. Краматорский, 22;
3. ул. Н. Курченко, 17;
4. ул. Дворцовая, 55;
5. ул. Парковая, 33 А;
6. б. Машиностроителей,16;
7. 19-го Партсъезда, 11;
8. ул. Днепропетровская,2 А;
9. ул. Хабаровская, 38.
 
Планируется создание “Единых окон” на ул. Ленина,24 и ул. Катеринича, 24. “Что касается оплаты квитанции в банках, это вопрос к банкам”, - сказал Сергей Шарабан, а вот в “Ощадбанке” и в “Единых окнах”, по его словам, плату за квитанцию брать не будут.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter