В исполкоме горсовета

В больницах и школах потеплеет раньше
Теплоснабжающие организации города на очередном аппаратном совещании получили распоряжение городского головы быть готовыми подать тепло раньше 15 октября - официального старта отопительного сезона. Речь, правда, идет не о жилых домах, а о детских садах, школах и медицинских учреждениях. Если погода сохранится холодной, то, возможно, тепло туда будет подано с 1 октября.
 
 
 
Самые богатые – машиностроители, беднее всех – работники ресторанов
За 9 месяцев текущего года Краматорск произвел товарной продукции на сумму свыше 4 млрд. гривен, сообщил на аппаратном совещании городской голова Геннадий Костюков. Средняя зарплата по городу составила 1916 гривен. Самая высокая зарплата – в промышленности: в среднем 2318 грн. При этом в машиностроении средняя цифра - 2553 грн., у энергетиков (“Краматорсктеплоэнерго”) – 2852.
 
Самый низкий уровень заработной платы, согласно статистике, - в ресторанном и отельном бизнесе. Тамв среднем официально зарабатывают 559 грн. Городской голова поручил своему заместителю Станиславу Захарову, возглавляющему комиссию по своевременности и полноте выплаты зарплат, “обратить внимание на эту сферу”, поскольку, по мнению мэра, реальная зарплата там может быть как минимум на 1 тыс. гривен больше.
 
 
 
“Сердечников” стало меньше, жертв ДТП – больше
По данным горздравотдела, в последнее время сократились вызовы “скорой помощи” по поводу приступов к людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Вместе с тем стремительно растет количество вызовов к пострадавшим в ДТП. Только за последнюю неделю таких вызовов было 15. В двух происшествиях пострадавшие погибли (подробнее читайте в “хронике ДТП”).
 
 
 
Краматорск с днем города поздравил Краков
Официальное поздравление от мэрии города Кракова городскому голове и жителям Краматорска по случаю 140-летия передали во вторник польские фотохудожники Ежи и Малгожата Карнасевич, выставка работ которых проходила в Художественном музее города.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter