В исполкоме горсовета

КМРТС запускает свои котельные
Ситуация с отсутствием горячей воды у абонентов КМРТС так и не сдвинулась с мертвой точки: донецкое руководство не выполняет свои обязательства перед ТЭЦ по погашению задолженности за покупную горячую воду. Согласно договоренности, донецкое руководство КМРТС – “Донецктеплокоммунэнерго” - обещало погашать долги ежедневными платежами по 20 тыс. гривен. Вместо этого за два месяца был только один 20-тысячный транш.
 
По словам директора ПЕ КМРТС Сергея Сухаренко, выход из ситуации в таких условиях может быть в переходе с покупной горячей воды на воду собственного подогрева. “Я уже получил команду разжигать наши собственные котельные”, - сообщил он на аппаратном совещании во вторник.
 
 
 
С неплательщиками предлагают бороться админресурсом и едиными
квитанциями
Еще не все методы борьбы за повышение уровня коммунальных платежей, в том числе и непопулярные, исчерпаны, считает заместитель городского головы Станислав Захаров. Судебные иски к отдельным должникам не дают желаемого результата. По его мнению, хороший эффект может дать единый иск, а также внедрение единой квитанции для всех платежей. Эта квитанция будет внедрена уже с первого сентября, обещает Захаров.
 
Также, по его словам, в борьбе с неплательщиками нужно задействовать админресурс. Для начала – в коммунальных предприятиях и в бюджетной сфере. “Пример такого подхода уже есть: водоканал и УГГ обмениваются списками своих сотрудников и информацией о том, как они платят за коммунальные услуги. Это надо внедрить на всех предприятиях коммунальной сферы”, - говорит зампред. По итогам обмена этой информацией руководство предприятий должно проводить работу со своими сотрудниками-неплательщиками – от простых бесед до мер административного воздействия, считает он. В дальнейшем, по мнению Захарова, такую схему можно внедрить и на предприятиях частной формы собственности.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter