В исполкоме горсовета

Горячую воду обещают к майским праздникам
В связи с переходом теплоснабжающих организаций на летний режим работы жители большинства районов города пока обходятся без горячей воды. ТЭЦ ведет текущие ремонтные работы в так называемой 3-й зоне (выше ул. Юбилейной). Воду в эти районы обещают подать примерно 26 апреля. Теплосеть и КМРТС ведут работы по ремонту и переподключению сетей и работают над заключением договоров с ТЭЦ на покупную горячую воду. Теплосеть обещает дать горячую воду уже в четверг, а КМРТС – 26-27 апреля.
 
 
 
На обслуживание двухэтажек не хватает денег
По словам директора “Комэнерго-Краматорск” Юрия Портненко, действующие тарифы не позволяют в полном объеме выполнять работы в двухэтажном жилом секторе. “При действующем тарифе 1,1 грн. за кв. метр реальные затраты составляют 2,53 грн.”, - говорит Портненко. По его словам, если недостающую сумму покрывать из городского бюджета, то на эти цели потребуется 228 тыс. гривен в месяц.
 
Заместитель городского головы Станислав Захаров ответил, что бюджетное финансирование в таком объеме невозможно. По его словам, исполком рассмотрит возможность бюджетных дотаций в этот сектор, но оно, естественно, будет гораздо скромнее, а качество обслуживания будет несколько ниже, чем при полном финансировании.
 
Однако для того, чтобы обслуживание двухэтажного жилфонда можно было дотировать из городской казны, этот жилфонд необходимо вывести из-под “опеки” коммерческой корпорации “Комэнерго” и отдать на обслуживание коммунальному предприятию “Крамремжилсервис”.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter